Chile: Corte ordena a las Fuerzas Armadas informar sobre malversación de remuneraciones de 617 funcionarios de la Marina

Chile, agosto 20.

El delegado de la Armada, Nazario Zúñiga de la CUT Militar, por instrucciones del subsecretario de Conflictos de la CUT – Central Unitaria de Trabajadores, Jorge Murúa Saavedra, presentaron  una  solicitud de protección constitucional en favor de 617 funcionarios de la Marina, a quienes les habrían malversado sus sobresueldos derivados de sus especialidades.

El recurso fue ingresado en la Corte de Santiago, el 9 de agosto de este año, por el abogado Rubén Jerez Atenas.

El pasado 18 de agosto, la Primera Sala de la Corte de Santiago, presidida por el Ministro señor Miguel Vázquez Plaza e integrada por la Ministra señora Elsa Barrientos Guerrero y la Ministra señora Inelie Durán Madina, resolvió:

Visto:
Se declara admisible el recurso.
Al folio 1: a lo principal, pídase informe a la recurrida Fuerzas Armadas, el que deberá evacuar en el término de cinco días, remitiendo a esta Iltma. Corte, conjuntamente con su informe, todos los antecedentes que existan en su poder sobre el asunto que ha motivado el recurso, bajo apercibimiento de aplicar alguna de las sanciones que establece el N° 15 del Auto Acordado de la Excma. Corte Suprema sobre Tramitación y Fallo del Recurso de Protección de Garantías Constitucionales. Comuníquese por la vía más rápida.
N°Protección-72201-2020.

La información fue entregada a este medio por el delegado de la CUT Militar para la PDI, Mauricio Mclean Zúñiga, quien en su calidad de abogado, indicó:

“Esta protección constitucional fue interpuesta en contra del Ministro de Defensa, por la retención ilegal de sobresueldos a funcionarios de la Armada, lo que tiene aristas delictivas “,  agrega:  “La Corte le ordena  a las Fuerzas Armadas, informar en 5 días, acompañando todos los antecedentes”.  

“El recurso de protección es una cautela constitucional que busca, en este caso,  que se le paguen las remuneraciones a trabajadores del Estado que cumplen funciones en la Armada”…” Es un reclamo justo”. 

El delegado para la Armada de la CUT Militar Sargento Fernando Rivas, nos comentó: “El recurso de protección que presentamos persigue que se transparenten los recursos que el Fisco entrega a la Armada mediante la Ley de Presupuesto y que deben ser destinados al personal”.

El recurso planteado dice :

RECURSO DE PROTECCIÓN EN CONTRA DEL MINISTERIO DE DEFENSA NACIONAL POR APROPIACIÓN INDEBIDA DE SUELDOS A FUNCIONARIOS DE LA ARMADA Y HACE PRESENTE RESERVA DE ACCIONES PENALES POR MALVERSACIÓN DE CAUDALES PÚBLICOS.

I. CORTE DE APELACIONES DE SANTIAGO

Rubén Jerez Atenas, abogado; y Nazario Zuñiga Cabezas, delegado de la CUT Militar, ambos con domicilio en Huérfanos 1160, Santiago, a S.S.I. Respetuosamente decimos:

Que, por instrucciones de don Jorge Murúa Saavedra, subsecretario del Departamento de Conflictos de la CUT – Central Unitaria de Trabajadores, venimos en  solicitar protección en favor de 617 funcionarios de la Armada, que se identifican al final de este escrito, a quienes el Estado debía reliquidar y pagar, al 31 de julio del presente,  el equivalente del 35% de sobresueldo, por una laguna de 7 meses devengados y adeudados, en atención a la aprobación de la especialidad o curso de guerra especial por el Título de Fuerzas Especiales. El periodo adeudado va de diciembre de 2018 a junio de 2019.

Estos emolumentos, reiteramos, derivan del curso culminado en noviembre del 2018, cuyos sobresueldos de los meses transcurridos entre diciembre de 2018 a junio de 2019, debían ser cancelados en su totalidad y con efecto retroactivo, en julio recién pasado; y cuya apropiación ilegal es explicada extraoficialmente, con el argumento que el Ministerio de Defensa tendría retenidos los fondos destinados al personal.

Como la omisión denunciada se produce a partir del 31 de julio de 2020, es que nos encontramos dentro del plazo indicado por el Nº 1 del Acta Nº 94 – 2015 de la Excma. Corte Suprema,  para ejercer la solicitud de protección que interponemos.

Por lo expuesto, y en conformidad con el artículo 20 de la Constitución,  deducimos esta cautela constitucional en contra del Ministro de Defensa, Sr. Mario Desbordes Jiménez, con domicilio, para estos efectos, en calle Zenteno 45, Piso 4, Santiago, reservándonos la presentación de acciones penales por el delito de malversación de caudales públicos, considerando que los fondos reclamados se contemplan en el presupuesto nacional.

Es de conocimiento de esta Ilustre Corte que los sueldos de los funcionarios públicos de la Administración del Estado, están afianzados por el derecho de propiedad, asegurado por el artículo 19 Nº 24 de la Constitución, en relación a la garantía de la Carrera Funcionaria que deriva del artículo 38, inciso primero, de nuestra Ley Suprema.  En consecuencia, se ha producido, adicionalmente, una discriminación arbitraria que prohíbe expresamente el artículo 19 Nº 2 de la Carta Fundamental.

Como estamos frente a una confiscación de remuneraciones que tienen una naturaleza de sustento y alimentación de la familia de los afectados, esta ilicitud debe ser denunciada y revertida por los tribunales de justicia en atención, entre otros, a los artículos 24 y 25 del Pacto de San José de Costa Rica.

Se infringen, además, el artículo 23 Nº 2 y 3 de la Declaración Universal de los Derechos Humanos, de 10 de diciembre de 1948; y 7 letra a) del Pacto Internacional de Derechos Económicos, Sociales y Culturales.

Debe considerarse, al efecto, la aplicación del Convenio de la OIT Nº 95, de 1949 y publicado el 12 de febrero de 1952, Sobre Protección del Salario. Este instrumento internacional en su artículo 12 Nº 1, impone que el salario debe pagarse a intervalos regulares, que, al tenor del artículo 19 Nº 16, inciso segundo, de la Constitución, se vincula al derecho a una justa remuneración.

Por su parte,  la Ley Orgánica de las Fuerzas Armadas Nº  18.948, señala lo siguiente:

Artículo 16.- El personal tendrá derecho, como retribución por sus servicios, al sueldo y demás remuneraciones adicionales. Además, gozará de los derechos que establezca la ley, tales como feriado anual, permisos con o sin goce de remuneraciones, licencias y subsidios, pasajes y fletes, viáticos, asignación por cambio de residencia, vestuario, equipo y alimentación fiscal.

Artículo 93.- El financiamiento de las Fuerzas Armadas estará integrado por los recursos económicos que disponga la Ley de Presupuestos del Sector Público como aporte fiscal e ingresos propios en moneda nacional o extranjera, y por los recursos que dispongan otras leyes. Los recursos económicos que se asignen en la Ley de Presupuestos del Sector Público se destinarán a financiar el desarrollo de las actividades generales de las Fuerzas Armadas y las capacidades estratégicas de la defensa. Para este último objetivo existirá, además, el mecanismo dispuesto en el Párrafo 2°.

En relación con lo anterior, el Estatuto del Personal de las Fuerzas Armadas – D.F.L. Nº 1 de 1997,  indica en lo pertinente:

Artículo 3º.- Para los efectos de este Estatuto, el significado de los términos que a continuación se indican, será el siguiente:

(…)

h) Remuneración: Es cualquier contraprestación en dinero que el personal tenga derecho a percibir en razón de su empleo, tales como, sueldo base, sobresueldo, sueldo superior, gratificación o asignación de zona.

Artículo 167.- El personal tendrá derecho, como retribución de sus servicios, a percibir en forma regular y completa, el sueldo y demás remuneraciones y beneficios económicos correspondientes a su empleo, que determine la ley.

Tanto el sueldo como las demás remuneraciones y beneficios económicos que perciba el personal serán imponibles, a menos que este Estatuto u otras disposiciones legales, señalen expresamente lo contrario.

Artículo 186.- Sobresueldos: El personal afecto a la escala de sueldos de las Fuerzas Armadas tendrá derecho, de conformidad con lo dispuesto en el presente artículo, a percibir un sobresueldo cuando acredite una especialidad, un título, pertenezca a un escalafón o desempeñe una determinada actividad. Este sobresueldo ascenderá a un 35 %, a menos que se indique un porcentaje diferente y se calculará sobre el sueldo en posesión.

                        (…)

c) El personal especialista en paracaidismo, montaña, comandos, combate especial y fuerzas especiales.

POR TANTO,  y en mérito de todo lo denunciado,

PEDIMOS A S.S. Ilustrísima, protección constitucional para que se restablezca el imperio del derecho, decretándose por vuestra magistratura, las medidas que se juzguen necesarias en favor de los 617 afectados que se individualizan a continuación, con las siguientes especificaciones:

N° – GRADO – ESPECIALIDAD – NOMBRE – NPI – RUT – REPARTICIÓN – OBSERVACIÓN – TRANS/PEND.

1 S1 IM.(Inf.) VIVAR MEZA HANS ALÍ 656596-1 12846003-9 ORDVALP SOLO ETAPA PRESENCIAL

2 S1 PROF.(Mc.Eln.) BERMUDES MARDONES PEDRO ALFREDO 652897-9 9429457-6 CENTARM SOLO ETAPA PRESENCIAL

3 S1 PROF.(Sn.Tec.Med.) DIAZ FUENTES NATALY CAROLINA 642697-8 15024506-0 HOSPVIÑA SOLO ETAPA PRESENCIAL BIENVALP

4 S1 (Mc.Eln.Rd-Sm.) HERMOSILLA SEPÚLVEDA NELSON 502897-8 13511818-4 FUERSUB SOLO ETAPA PRESENCIAL

5 S1 IM.(Inf.) PÉREZ MARTÍNEZ GUILLERMO ALEXIS 649297-8 12626810-6 COMBRIGADA ORDVALP

6 S1 L.(Ec.) VALDEBENITO PEREIRA PATRICIO DE LA CRUZ 560197-2 14542561-1 CAPUERTOCRN

7 S1 (Mc.Art.) WADGE NORAMBUENA ANSIS WILLIAMS 631198-9 13701975-2 CUARZONA

8 S1 (Mc.Art.) PULGAR PULGAR MÁXIMO MARCELO 628498-8 13878132-1 COMFUES

9 S1 (Mc.Art.) GUEVARA HUENCHUMÁN LUIS ESTEBAN 521898-1 13509714-4 PRAT

10 S1 (Mc.Eln.S-Av.) CUEVAS MUÑOZ JOSÉ PATRICIO 501898-7 13460840-4 ESCAEROEXUNO ESAVNAV

11 S1 (Mc.Art.) SALAS HERNÁNDEZ JUAN PABLO 530698-7 13543718-2 DIRECSERV

12 S1 (Mc.Eln.S-Sm.) HERNÁNDEZ SAN MARTÍN JUAN PABLO 519498-9 13566731-5 OHIGGINS

13 S1 (Mc.Art.) QUIJADA FERNANDEZ HECTOR GONZALO 546498-3 13563829-3 WILLIAMS

14 S1 (Mc.Eln.Rd.CF.D.) GONZÁLEZ ZAPATA HUMBERTO ALEX 535698-5 13701919-1 ARTALC

15 S1 (Mc.Art.) MARTINEZ CAMPOS ARON ALONZO 513898-5 13208172-7 ACANAV

16 S1 (Mc.Eln.Rd.CF.D.) SAAVEDRA TOLEDO ERIC CRISTIÁN 570698-4 14460911-5 WILLIAMS

17 S1 (Mn.) GUAJARDO AGUILERA DAVID ANANIAS 621498-9 12976454-6 ALDEA AGRURES

18 S1 (Mn.) VEGA HERNANDEZ MAXIMILIANO ALBERTO 525698-8 14213864-6 MONTT

19 S1 (C.Ft-Bt.) ORELLANA VENEGAS CLAUDIO ANDRES 582498-7 13268469-3 WILLIAMS

20 S1 (Mn.) PULGAR PUGA JAIME ANTONIO 561698-3 13545728-0 PRAT

21 S1 (Art.) CRUZ CÁCERES IVÁN ENRIQUE 552598-9 14387493-1 SECRETGEN

22 S1 (Mn.) MEDINA MELLA MAXIMO AGUSTIN 570198-3 14567877-3 ARICA

23 S1 (Art.) MANRIQUEZ CAMPOS ALEX FELIDOR 562198-7 14348607-9 CENTELANTO ESTANAVPAS

24 S1 (Tp.OS.) QUIROGA MUÑOZ FERNANDO ELISEO 541798-2 10559148-9 BIENVALP

25 S1 (Mn.) ORTÍZ CONTRERAS GUIDO ALEXIS 555398-2 13379588-K SEZONA

26 S1 (Mn.) CORREA NORAMBUENA CESAR SEBASTIAN 551698-6 13585737-8 MARITGOBVLD

27 S1 (Art.) PÉREZ TERÁN ANDRÉS JOSÉ 571298-1 13962559-5 CAPUERTOCON ALDEA

28 S1 (Mn.) VALENZUELA GALARCE CARLOS LUIS 569798-9 14474642-2 AQUILES

29 S1 (Mn.) TORRES RECABARREN HENRY MARCELO 581198-5 13311580-3 BRITO

30 S1 (Mc.Art.) VERA URIBE LEONARDO OCTAVIO 634598-5 13164963-0 DIRECABAS DISNABE

31 S1 (Mc.Art.) MERINO ZAPATA CLAUDIO ARMANDO 579798-6 14354149-5 IDISTALC

32 S1 (Mc.Art.) ANTUNEZ ALFARO JUAN GUILLERMO 633998-8 13204875-4 CUARZONA

33 S1 (Mc.Art-Av.) OGALDE ZAMORA WILSON ANDRÉS 537898-1 13361818-K ESCAEROAT

34 S1 (Mc.Art.) TRIGO DIAZ MIGUEL ANGEL 513698-1 13539448-3 CENTARM

35 S1 (Mc.Art.) DONOSO TAPIA RODRIGO ANDRES 533898-8 13461902-3 COMBASEPAR

36 S1 (Mc.Art.) CONTRERAS ROJAS ENRIQUE ARNALDO 534398-3 13430989-K CUARZONA

37 S1 (Mc.Eln.CF.) PACHECO IGOR FAVIÁN ERNALDO 518598-6 14556168-K RIVEROS PRAT

38 S1 (Mc.Eln.S.) NÚÑEZ CARREÑO ALEJANDRO ANDRÉS 517698-3 13768465-9 DIRISNAV

39 S1 (Mc.Art.) DURÁN INOSTROZA VÍCTOR OCTAVIO 558198-4 14557255-K ARTALC

40 S1 (Tp.OS.) DÍAZ ROSALES JUAN ANTONIO 622398-3 12029819-4 COMANFITRAN

41 S1 (Mc.Eln.CF.) ULLOA CARRILLO JAVIER ISRAEL 517098-9 13312784-4 WILLIAMS APOLINAV

42 S1 (Mn.) OYARZÚN ALMONACID JAIME ANDRÉS 543998-7 13168006-6 DIRISNAV

43 S1 (Tp.OS.) DÍAZ MENDOZA RAMÓN ARTURO 547598-1 14356017-1 BIENIQUE

44 S1 (Art.) SOLAR ABARZA ESTEBAN ANDRÉS 562498-4 13194459-4 MARITGOBPAR

45 S1 (Mc.Eln.CF.) BUSTOS PANES VÍCTOR MANUEL 563198-3 14498366-1 APOLINAV

46 S1 (Mc.Eln.CF.) LOBOS FABRES CARLOS HERNÁN ALEJANDRO 525998-5 13429368-3 APOLINAV

47 S1 (Mc.Eln.CF.) SEPÚLVEDA POBLETE CLAUDIO ANDRÉS 504998-6 13951969-8 APOLINAV

48 S1 (Mn.) GONZÁLEZ NAVARRETE JUAN CARLOS 503798-6 14580197-4 ESNAVAL

49 S1 (Mc.Eln.CF.) ROBLERO HAILLA ALEJANDRO ALFREDO 540098-1 13488207-7 ESTANAVMET

50 S1 (Mn.) CORONADO MONTOYA MIGUEL ANGEL 557498-5 13765564-0 DISNABE WILLIAMS

51 S1 (Mn.) MACHIAVELLO ROMAN ANGELO MARCELO 552898-6 13430025-6 WILLIAMS SERVIMADA

52 S1 (Art.) ALARCON SEGURA LUIS ARSENIO 532598-6 13134822-3 JEMCO

53 S1 (Art-Bt.) ASTORGA MARTINEZ GABRIEL ANSELMO 548398-2 13653811-K COMFUES

54 S1 (Art.) CRUZ GONZÁLEZ VICTOR ALEJANDRO 566298-2 13480471-8 JEMCO WILLIAMS

55 S1 (Mn.) SANDOVAL SUAREZ MIGUEL ANGEL 534298-1 14504315-8 ALDEA

56 S1 (Mn.) MELLA HIDALGO ERIC HENRY 564898-4 13513389-2 BOLADOS

57 S1 (Mn.) FUENTES MORALES EDGARDO PATRICIO 538698-2 13732449-0 CHACABUCO

58 S1 (Mn.) ORTIZ DELGADO CHRISTIAN PABLO 570498-9 13540606-6 BIENVALP

59 S1 (Mn.) VILLARROEL VERGARA ROBERTO HERNAN 538998-8 13543043-9 SOBENES

60 S1 (Mc.Eln.G.E-Av.) MORÁN BERMÚDEZ FERNANDO ENRIQUE 627798-9 13191887-9 COMAVNAV

61 S1 (Mc.Eln.Tc.) ARROS ROJAS JOB ANTONIO 597098-3 13512883-K LAUTARO FUENTEALBA

62 S1 (Mc.Eln.Rd-Av.) FRANCO AGUILERA ALEJANDRO GERARDO 501398-6 13188616-0 COMAVNAV

63 S1 (Mc.Eln.Tc.) CARRASCO PÉREZ CRISTIAN GUSTAVO 597698-6 14333767-7 ARTALC

64 S1 (Mc.Eln.Tc.) ROJAS CRUZ PABLO ANDRÉS 536898-5 14358310-4 APOLINAV

65 S1 (Mc.Eln.Tc.) DONOSO PERALTA PATRICIO ENRIQUE 597998-3 13184384-4 DIRECTELINF WILLIAMS

66 S1 (Mc.Eln.Tc.) CALHUEQUE LOPEZ GONZALO ANDRES 510098-1 13478007-K PRIZONA

67 S1 (Mc.El-F.) ARANEDA RETAMAL RODRIGO FERNANDO 531098-9 13509953-8 MARITGOBVALP

68 S1 (Mc.Eln.Tc.) MORA RIQUELME MARCELO ALEXIS 500898-2 13206939-5 MONTT

69 S1 (Mc.Eln.Rd-Av.) MOLINA AHUMADA CARLOS MAURICIO 621798-6 12955633-1 ESCAEROEXUNO

70 S1 (Mc.Eln.Tc.) VARELA BRANDT JOSE LUIS 509898-2 14354608-K CONJUAUS

71 S1 (Mc.Eln.Nv-Sm.) HERRERA ORTEGA CRISTIAN RICARDO 626198-1 13494265-7 BIENIQUE

72 S1 (Mc.Eln.Tc.) SEPÚLVEDA BRAVO JUAN ESTEBAN 543498-6 13574491-3 JEMCO

73 S1 (Mc.Eln.Tc-Av.) VILLACURA CARTER TUROK ANTONIO 503698-4 12166684-7 BASAERO

74 S1 (Com.) SALAZAR ARRIAGADA GERSON ELIEZER 531398-6 13499075-9 LATORRE

75 S1 (Mc.Eln.Tc.) VIVAR RIVAS ROBERTO ALEXIS 502398-2 13652199-3 LATORRE

76 S1 (Mc.Eln.Rd-Sm.) CONCHA HERNANDEZ RONAL ELIECER 546698-7 13512465-6 SIMPSON FUERSUB

77 S1 (Mc.Eln.Tc.) CASTILLO MUÑOZ CLAUDIO ANDRÉS 506398-4 13133382-K AGRURES

78 S1 (Mc.Eln.Tc.) VALDEBENITO GONZÁLEZ LUIS EDUARDO 598998-8 14392054-2 ESGRUM CENMACUAR

79 S1 (Com.) ALMONACID ALMONACID PEDRO DANIEL 574998-3 14097618-0 RAESNATALC

80 S1 (Com.) CARVAJAL ITURRIETA TOMMY ANGELO 518398-2 13877263-2 RAESNANOR

81 S1 (Mc.Eln.Tc.) MARDONES MARDONES ROYER JOAQUÍN 562898-3 13138922-1 GALVARINO

82 S1 (Com.) IBACETA IBACETA ARIEL GERMAN 522198-1 13751842-2 SUBSECFA

83 S1 (Nv.) SUÁREZ SAAVEDRA ALEJANDRO MANUEL 630398-8 10612712-3 CHACABUCO TERZONA

84 S1 (Com-Sm.) VALLEJOS GUZMÁN RAÚL ERNESTO 553398-1 15624624-7 FUERSUB COMBASESUB

85 S1 (Com.) NEIRA MEZA CRISTIAN MARCELO 632498-2 13651258-7 DIRECPERS

86 S1 (Mc.Eln.Tc.) RIVAS HERNÁNDEZ BLADIMIR ALEXIS 528398-8 13387597-2 CENTELMAG

87 S1 (Com.) ACUÑA ULLOA JOSÉ RAÚL 573998-7 13380794-2 SEZONA

88 S1 (Com.) CUADRA ORELLANA CLAUDIO HÉCTOR 573098-7 13697536-6 SECRETGEN CONJUAUS

89 S1 (Com.) GONZÁLEZ CAMPOS JOSUE ERNESTO 553598-5 13462466-3 CENTELSAN

90 S1 (Com.) GONZALEZ JARPA MAXIMO BENJAMIN 580298-2 14393560-4 LYNCH ORDVALP

91 S1 (Com-Sm.) VELÁSQUEZ SOTO HÉCTOR RENÉ 544098-3 13325696-2 FUERSUB OHIGGINS

92 S1 (Com.) FERNANDEZ ALARCON DANILO ALFREDO 583398-1 13682573-9 COMOPER

93 S1 (Com.) GALVEZ VIDAL CRISTIAN LEONARDO 569298-8 14573640-4 CENTELSAN

94 S1 (Com.) SIERRA FILGUEIRA ALVARO ALEXIS 526098-1 14391974-9 SUBTELTALC

95 S1 (Com.) CORTÉS MARÍN FERNANDO ELÍAS 574198-5 13430900-8 LAUTARO CONJUAUS

96 S1 (Com.) FLORES MIRANDA EDUARDO JONATHAN 625598-4 13331799-6 CONDELL

97 S1 (Rd.CIC.) IBACETA LÓPEZ CRISTIAN SEGUNDO 567498-2 14358505-0 PRAT

98 S1 (Rd.CIC.) MUÑOZ PACHECO ANDRÉS EDUARDO 581098-3 13513906-8 APOLINAV

99 S1 (Com.) MORALES CID CRISTIAN ENRIQUE 559898-5 14359690-7 SECRETGEN

100 S1 (Rd.CIC.) POBLETE ARAVENA ELADIO ANTONIO 567798-8 14602842-K WILLIAMS

101 S1 (Mc.Eln.Tc.) GUERRA ASTUDILLO ALEXIS SAUD 597798-8 13426631-7 CONDELL

102 S1 (Mc.Eln.Tc.) DIAZ ARIAS JUAN CARLOS 597298-7 13164283-0 PRIZONA SERVIMADA

103 S1 (Mc.Eln.Rd-Sm.) AGUILERA OJEDA CADMIEL FARES 622998-6 14357494-6 CARRERA COMBASESUB

104 S1 (Mc.Eln.Rd.) PRIETO CHAMORRO PEDRO PABLO 520398-4 13912853-2 WILLIAMS CENTARM

105 S1 (Mc.Eln.Tc.) BARRERA CISTERNAS ARI RODRIGO 603098-8 13194457-8 CABODEHORNOS

106 S1 (Mc.Eln.Tc.) SAGREDO FERNÁNDEZ RUBÉN ESTEBAN 601298-2 14570239-9 COCHRANE

107 S1 (Mc.Eln.Rd.) CARRERA COLOMA FRANCISCO ALEJANDRO 504398-3 13374066-K PRAT

108 S1 (Mc.Eln.Nv.) RIVERA FLORES ROBERTO ANTONIO 527998-6 13634721-7 FUENTEALBA

109 S1 (Com.) ZUÑIGA ESCOBAR CLAUDIO 546598-5 13227611-0 DIRECTELINF VALPABAS

110 S1 (Com.) PEREIRA AYALA MARCO ANTONIO 514598-4 13366891-8 DIRECPERS DIRECTELINF

111 S1 (Com.) FERNÁNDEZ NARANJO ALEJANDRO ALFONSO 547698-3 13538704-5 SUBTELWILL

112 S1 (Com.) CASTRO CALDERON LUIS ALEJANDRO 507298-7 13181872-6 ARAUCANO

113 S1 (Com.) PALMA VASQUEZ ENZON ANDRES 581998-3 13502094-K CONJUAUS BIENMAG

114 S1 (Com.) HARO RODRIGUEZ SERGIO ANDRES 523298-8 13527992-7 SUBTELTALC

115 S1 (Com.) JARA CRUZAT JOSÉ ANGELO 558998-2 13955332-2 SUBTELIQUE

116 S1 (Com.) MOLLER VASQUEZ LUIS EDWARD 529798-3 13413695-2 MONTT

117 S1 (Mc.Eln.Nv-Av.) FUENTES VERGARA RAÚL IGNACIO 563298-5 13187447-2 BASAERO

118 S1 (Mc.Eln.Rd.) SOTO FLORES LUIS OSVALDO 520798-3 13636400-6 DIRISNAV

119 S1 (Mc.Eln.G.E.) RETAMAL GONZÁLEZ PABLO ANTONIO 578998-5 14395766-7 APOLINAV

120 S1 (Mc.Eln.G.E.) RUBILAR RUBILAR VICTOR EDUARDO 557198-8 13752553-4 CENTARM BLANCO

121 S1 (Mc.Eln.G.E.) AGUAYO MANOSALVA JORGE FRANCISCO 501498-8 13517071-2 COCHRANE

122 S1 (Mc.Eln.G.E.) VALENCIA RODRIGUEZ EDUARDO RODRIGO 630498-1 13543582-1 CONDELL

123 S1 (Mc.Eln.G.E.) VARAS MONTECINOS ERICK ARNALDO 539498-3 13655689-4 LYNCH

124 S1 (Mc.Eln.Rd.) FAÚNDES AZÚA JORGE EDUARDO 542198-4 13431084-7 COCHRANE ASMARTALC

125 S1 (Rd.CIC.) SEPÚLVEDA SEPÚLVEDA FRANCISCO JAVIER 555598-6 13547153-4 PRAT

126 S1 (Mc.Eln.G.E.) SILVA BASTÍAS RODERICK HERNÁN 526398-7 13636061-2 APOLINAV ESCUADRA

127 S1 (Mc.Eln.G.E.) SALAZAR CÁCERES OCTAVIO ANDRÉS 511598-7 13507199-4 CASMA

128 S1 (Mc.Eln.G.E.) ROMERO PIÑA FRANCISCO TOMAS 525198-7 14334622-6 ESCUADRA DIRECRUVALP

129 S1 (Mc.Eln.Tc.) FERNÁNDEZ PEÑA CHRISTIAN MANUEL 601398-4 13315873-1 CHACABUCO

130 S1 (Mc.Eln.Tc.) ARAYA ARRIAGADA SERGIO ENRIQUE 599098-4 12803231-2 RIVEROS

131 S1 (Mc.Eln.G.E-Sm.) CISTERNA ARAUS MAURICIO JAVIER 512798-7 12821967-6 THOMSON ESUBMAR

132 S1 (Mc.Eln.Rd.) GONZÁLEZ RIFFO MISAEL ALEJANDRO 560998-4 13128267-2 ELICURA

133 S1 (Rd.CIC.) FLORES PÉREZ ALEJANDRO EMILIO 564798-2 13542048-4 ESCUADRA

134 S1 (Mc.Eln.Rd.) DÍAZ DÍAZ RICHARD ISAAC 522798-4 14352703-4 WILLIAMS

135 S1 (Mc.Eln.G.E.) OÑATE RÍOS MAURICIO ALEJANDRO 634398-1 13161792-5 COMNAVARI

136 S1 (Mc.Eln.Tc.) OSSANDON VALDIVIA LUIS ALEJANDRO 606198-7 12861353-6 CONJUAUS

137 S1 (Mc.Eln.Tc.) DOMINGUEZ SALGADO ALEJANDRO ANTONIO 595598-3 14372258-9 CUARZONA

138 S1 (Mc.Eln.Tc.) SEPULVEDA TOBAR MIGUEL ANDRES 596798-3 12955190-9 CENMACUAR ESNAVAL

139 S1 (Mc.Eln.Tc.) ARAYA GONZÁLEZ CRISTIAN ORLANDO 595998-2 13019055-3 ESGRUM

140 S1 (Rd.CIC-Av.) BERNAL ZUÑIGA EDUARDO MARCELO 508598-9 10941359-3 ESCAEROGENUNO ESAVNAV

141 S1 (Com.) QUIMEN HUENCHUCOY LORENZO RODRIGO 504098-6 13655071-3 SUBTELVALP

142 S1 (Nv.) FARÍAS ORMEÑO HÉCTOR FRANCISCO 574798-8 13141090-5 TERZONA SLIGHT

143 S1 (Mc.Eln.Tc.) CABEZAS PINCHEIRA SERGIO ENRIQUE 511298-1 13510878-2 LYNCH

144 S1 (Com.) ANTILAO GONZALEZ JUAN JOSE 564398-3 13947098-2 SUBTELVALP

145 S1 (Com.) RODRIGUEZ ROJAS JUAN PATRICIO 556198-3 13179550-5 HIDROGRAFIA

146 S1 (Nv.) SANTIS VALDEBENITO SERGIO ALEJANDRO 622198-8 12957272-8 PRIZONA

147 S1 (Rd.CIC.) STUARDO NEIRA JORGE ANDRES 561898-7 13625169-4 CONJUAUS

148 S1 (Rd.CIC.) MONTIEL VILLEGAS FRANCISCO JAVIER 547998-9 13167842-8 WILLIAMS

149 S1 (Rd.CIC.) MERINO MUÑOZ RONALD ALVARO 580998-7 13621214-1 MONTT COCHRANE

150 S1 (Com.) ORELLANA VILLARREAL GERSON EMANUEL 556498-9 13654378-4 CONTRALOR

151 S1 (Rd.CIC-Av.) MORA VASQUEZ DANILO ENRIQUE 502798-1 13636196-1 GRUPAERONOR

152 S1 (Com.) MEDINA HUILCALEO ROBERTO ENRIQUE 528798-7 13808817-0 COMANFITRAN CENTELMAG

153 S1 (Rd.CIC.) MEDINA HEREDIA LUIS ALEXIS 569498-3 14390267-6 COMANFITRAN

154 S1 (Com.) VALENZUELA VALLADARES CRISTIAN ANDRES 537598-4 13229321-K DIRINTA

155 S1 (Mc.Av.) ALARCÓN PALOMINOS JORGE PATRICIO 621398-7 13008684-5 BASAERO

156 S1 (Mc.Av.) GÓMEZ MARCHANT EDUARDO SANTIAGO 529198-9 13998337-8 BASAERO

157 S1 (Mc.Av.) CÁCERES ALBORNOZ JOSÉ GASTÓN 631598-8 14516248-3 GRUPAEROSUR

158 S1 (Mc.Av.) CASTILLO HIDALGO GUILLERMO ALEJANDRO 511798-2 13890888-7 PRIZONA

159 S1 (Mc.Mq-Sm.) HORMAZÁBAL BURGOS ALEXIS ALEJANDRO 506098-7 13627683-2 ESUBMAR SIMPSON

160 S1 (Mc.Av.) GUZMAN FUENTEALBA JOSE GONZALO 527398-3 13382670-K ESCAEROGENUNO

161 S1 (Mc.C.I.) LAVADOS DÍAZ MIGUEL ALEJANDRO 558298-6 13956410-3 AGRURES

162 S1 (Mc.Av.) CARVAJAL DURÁN FRANCISCO JAVIER 533698-4 13229714-2 BASAERO

163 S1 (Mc.Av.) RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ JULIO CÉSAR 519698-4 13187738-2 BASAERO

164 S1 (Mc.Mq-Sm.) MAULÉN FREDES RICARDO ANTONIO 627398-1 13201507-4 COMBASESUB CARRERA

165 S1 (Mc.C.I.) ESPINOZA BOBADILLA ROBERTO FELIX 559698-1 14180349-2 COMBASETALC

166 S1 (Mc.C.I.) GALLARDO ROJAS MIGUEL ALBERTO 549498-9 14180711-0 COMBASEPAR

167 S1 (Mc.CA.) NEIRA LÓPEZ CLAUDIO BENJAMÍN 509298-8 13959358-8 SLIGHT

168 S1 (Mc.C.I.) ALVAREZ MADRID MAURICIO ANDRES 533398-7 13850916-8 ORTIZ

169 S1 (Mc.CA-Sm.) SAMORA MILLACURA WLADIMIR IVÁN 542398-8 13727428-0 COMBASESUB

170 S1 (Mc.C.I.) ZAVALA SALGADO RODRIGO ANDRÉS 539598-5 10780309-2 IDISMAG CABRALES

171 S1 (Mc.El-Sm.) SALAZAR LAGOS CARLOS DANIEL 506998-7 13804341-K DIRECRUTALC

172 S1 (Mc.El-Sm.) ESCOBAR INOSTROZA GARY CRISTIAN 532298-9 10292455-K CARRERA ESUBMAR

173 S1 (Mc.Mq.) GALLARDO LÓPEZ GUSTAVO ALEJANDRO 540198-3 13362732-4 BIENMAG

174 S1 (Mc.Mq.) LESCANI ARCOS LEANDRO ISAAC 537298-7 14331843-5 BASAERO

175 S1 (Mc.C.I-Sm.) MACEIRAS BANDA RICARDO ERNESTO 570098-1 13718795-7 OHIGGINS

176 S1 (Mc.El.) ORTEGA JARA ANDRÉS ALIRO 515498-7 13230915-9 PRAT

177 S1 (Mc.C.I.) ABARCA GALDAMES PABLO FERNANDO 500698-7 13351520-8 SIBBALD

178 S1 (Mc.Mq.) ESTAY YAÑEZ VICTOR MANUEL 525798-1 13767719-9 ALDEA

179 S1 (Mc.Mq.) PEÑA SOLÍS MARIO OMAR 560298-8 13603381-6 ESGRUM

180 S1 (Mc.El-Sm.) SOTOAGUILAR SUAZO MAURICIO DAVID 516498-3 13619922-6 COMBASESUB FUERSUB

181 S1 (Mc.Mq-Sm.) LEIVA TORRES JUAN ESTEBAN 541398-3 14354108-8 COMBASESUB

182 S1 (BS.CA.Sd-Mc.) CAMPOS DELGADO HECTOR RICARDO 624198-9 13363345-6 COMBASEPAR

183 S1 (Mc.Mq.) SOTO BAQUEDANO DANIEL ENRIQUE 548198-7 14391097-0 VIEL COMBASEPAR

184 S1 (Mc.Mq.) LOYOLA ROJO DIEGO ANDRÉS 513598-8 13412913-1 PRAT BASAERO

185 S1 (Mc.C.I-Sm.) INOSTROZA ALVIAL RODRIGO ARMANDO 577698-3 13622179-5 THOMSON COMBASESUB

186 S1 (Mc.Mq.) PALMA CÁCERES HÉCTOR ANTONIO 518998-5 14324523-3 APOLINAV

187 S1 (BS.CA-Mc.) MONTECINOS GREZ JUAN PABLO 540998-1 13380131-6 ASMARMAG

188 S1 (Mc.Av.) MOLINA GUTIÉRREZ JOSÉ DOMINGO 500398-1 14343457-5 COMAVNAV

189 S1 (Mc.Mq.) CASTILLO TOLOZA MANUEL ANDRES 507398-9 14517045-1 CHACABUCO

190 S1 (Mc.Mq.) CAMPOS MORALES LEONARDO FREDERICK 517898-7 14346315-K COCHRANE

191 S1 (Mc.El.) BRAVO RIFFO MIGUEL ANGEL 500498-3 13392605-4 ANGAMOS

192 S1 (Mc.Mq.) SALDIAS MUÑOZ RODRIGO JOSÉ 525298-9 13664997-3 BLANCO

193 S1 (Mc.Mq.) SÁEZ SÁEZ CRISTIAN RODRIGO 567898-1 14392091-7 WILLIAMS

194 S1 (Mc.El.) DELGADO MARIQUEO DANILO IVÁN 624998-7 13389999-5 VIEL IDISMAG

195 S1 (Mc.Mq.) PINO BURGOS NÉSTOR ENRIQUE 540398-7 13141919-8 WILLIAMS

196 S1 (Mc.CA.) GARRIDO CELEDÓN SERGIO ALEJANDRO 571998-6 14601774-6 WILLIAMS DIRISNAV

197 S1 (Mc.CA-Sm.) MATAMALA MONSALVES JULIO ANDRÉS 627198-6 14354805-8 OHIGGINS

198 S1 (Mc.Mq.) CUBILLOS MUÑOZ LEONARDO ALONSO 554498-8 14590941-4 RIVEROS

199 S1 (Mc.Mq.) DONOSO LEÓN MARIO GABRIEL 555198-7 13365155-1 FUENTEALBA BASAERO

200 S1 (Mc.El.) GONZALEZ OLIVARES JORGE CARLOS 516698-7 13194386-5 CENTELANTO

201 S1 (Mc.Av.) GUZMÁN TOBAR CLAUDIO ANDRÉS 502498-4 13431634-9 BASAERO

202 S1 (Mc.El.) QUIROZ ARIAS JOSE SALVADOR 532498-4 13894405-0 VALPABAS

203 S1 (Mc.El.) POBLETE ARAVENA JOSE RODRIGO 508198-1 13597652-0 CENTARM

204 S1 (Mc.Mq.) BASAEZ DÍAZ JULIO ANTONIO 623898-9 13855436-8 LATORRE

205 S1 (Mc.Mq.) AHUMADA GONZÁLEZ AMÉRICO ANTONIO 506198-9 13634781-0 WILLIAMS PRIZONA

206 S1 (Mc.Mq.) LÓPEZ LÓPEZ JAIME PATRICIO 518198-7 13177754-K HOSPTALC

207 S1 (Mc.El.) PARRA IBACETA MARIO ALEJANDRO 504898-4 14589406-9 CHIPANA

208 S1 (Mc.CA.) CERDA PEÑALEO PATRICIO GERARDO 566198-9 13804978-7 APOLINAV

209 S1 (Mc.Mq.) ESPINOZA OLIVARES FRANCISCO JAVIER 516898-2 14555643-0 BASAERO

210 S1 (Mc.Mq.) BAEZA SALGADO JORGE ANDRÉS 507198-5 13627219-5 AGRURES

211 S1 (Mc.El-Sm.) MOSCOSO MOLINA HERALDO ANTONIO 634198-6 13132770-6 FUERSUB OHIGGINS

212 S1 (Mc.Mq.) MANSILLA GUTIÉRREZ CRISTIAN ALEJANDRO 577798-5 13320576-4 DOCASEG

213 S1 (Mc.El.) ESTAY SEPULVEDA CARLOS RENE 532798-1 13381123-0 ODGER

214 S1 (Mc.Mq.) VILLALOBOS CONSTANZO JUAN ANTONIO 565198-4 10583893-K SERVIMADA

215 S1 (Mc.Mq.) VARGAS GONZALEZ CARLOS ANDRES 573598-8 10684893-9 MONTT

216 S1 (Mc.Mq.) MUÑOZ GONZÁLEZ RICHARD ALEJANDRO 562298-9 13854957-7 WILLIAMS

217 S1 (Mc.CA.) MARTINEZ RIOS ESTEBAN EDUARDO 573198-9 13800833-9 PVS WOLLASTON WILLIAMS

218 S1 (Mq.) BERRIOS PEREZ NITKELCHEK GRAMALIER 533498-9 13766576-K ALDEA

219 S1 IM.(Mc.Art.) DINAMARCA GUERRERO MARCELO ANTONIO 586198-3 13462576-7 APOLINAV DIRISNAV

220 S1 IM.(Mc.Art.) SOTELO URBINA ELÍAS GUILLERMO 660998-2 13229557-3 BASIMCON

221 S1 IM.(Mc.Art.) GAJARDO LAGOS VÍCTOR EDGARDO 584698-3 13508980-K ARTALC BATALDEA

222 S1 IM.(Inf.) MARTINEZ MUÑOZ ALEX ESTEBAN 586598-2 10317837-1 BATALDEA

223 S1 IM.(Art.) CABRALES PONTIGOS CRISTIAN ANDRÉS 658798-5 13230318-5 DIMLYNCH

224 S1 IM.(Art.) ESPINA GODOY ALEJANDRO ESTEBAN 588798-7 12953843-0 DIMLYNCH

225 S1 IM.(I.C-Co.) VARGAS NAVARRO EMILIO ANDRES 590698-7 13520635-0 COMFUES

226 S1 IM.(Inf.) CASTRO MAULÉN PABLO ANDRÉS 589198-9 13346591-K CENBIM

227 S1 IM.(Inf-Co.) REYES LEIVA ALEX HERNAN 593698-4 14333760-K COMFUES

228 S1 IM.(Inf.) GARCÉS ROMERO LUIS ALEJANDRO 594598-7 13164093-5 ORDMAG

229 S1 IM.(Inf.) MELLADO ROJAS SERGIO SALVADOR 595398-8 14206721-8 BATALDEA

230 S1 IM.(Art.) VIDAL AGUILAR CRISTIAN RODRIGO 661298-2 12955556-4 ORDVALP

231 S1 IM.(Art.) CARCAMO AGUILAR RODRIGO MARCELO 589098-7 13183844-1 ORDVALP BATHURTADO

232 S1 IM.(Art.) LESLIE CASTRO GARY PITTERSON 585198-7 13538869-6 BATHURTADO MARINFA

233 S1 IM.(Art.) CORDERO CÁCERES JONATHAN ROLAND 658998-9 13229503-4 MARINFA

234 S1 IM.(Art.) AGUILERA OYARCE MARIO ALEJANDRO 584598-1 13226248-9 MARINFA

235 S1 IM.(Inf.) PÉREZ PAILLÁN LUIS BERNARDO 589498-6 13326587-2 ESGRUM

236 S1 IM.(Inf.) JARA MUÑOZ ALEJANDRO ELISEO 589798-3 13142570-8 COMBRIGADA

237 S1 IM.(Art.) PAREDES MEDINA LUIS ESTEBAN 586398-7 13135174-7 ORDVALP COMBRIGADA

238 S1 IM.(Art.) GONZALEZ GONZALEZ CARLOS EDUARDO 659598-6 12971822-6 BATALDEA

239 S1 IM.(Inf.) MORALES MENDOZA JUAN ESTEBAN 659998-5 12767504-K BATMILLER

240 S1 IM.(Inf.) DUFEY GONZÁLEZ SERGIO OCTAVIO 659198-7 13110776-5 BATMILLER

241 S1 IM.(Inf.) SILVA LÓPEZ MARCOS PATRICIO 593998-1 13362879-7 DIMLYNCH

242 S1 IM.(Art.) VÉLIZ ABARCA LUIS IGNACIO 661198-9 13192803-3 APOLINAV

243 S1 IM.(Inf.) SOZA VENEGAS ALEJANDRO ANDRÉS 661098-7 13194556-6 APOLINAV

244 S1 IM.(Enf-Co-T.S.) MENESES SALINAS SIMON ANDRES 659898-3 13343045-8 COMFUES

245 S1 IM.(Art.) SAAVEDRA SALDÍAS JAVIER MOISÉS 660798-7 13146673-0 BASIMTUM

246 S1 IM.(Inf.) CASTILLO AGURTO ALEX DANTE 587598-7 14486139-6 APOLINAV BATMILLER

247 S1 IM.(Inf.) SÚAREZ MELLA MARCO ANTONIO 591898-7 13309237-4 DIMCOCHRANE

248 S1 IM.(Art.) GARRIDO BRAVO JORGE ANDRÉS 659498-4 13309103-3 BATMILLER

249 S1 IM.(Inf-Co.) PÉREZ REYES PATRICIO ANTONIO 660598-3 13194348-2 COMFUES

250 S1 IM.(Com.) MUÑOZ NEIRA JOSE RODRIGO 587498-5 14025307-3 BATALDEA

251 S1 IM.(Inf-Co.) CASTRO REYES VÍCTOR ALEJANDRO 658898-7 10999796-K COMFUES

252 S1 IM.(Art-Co.) GANA DÍAZ JUAN GUILLERMO 659298-9 13149573-0 COMFUES

253 S1 IM.(Com.) INZUNZA PEREIRA NELSON MAXIMILIANO 659798-1 12972784-5 CENBIM

254 S1 IM.(Mc.Eln.Tc.) DIAZ ARREDONDO RENATO GERARDO 583698-7 13360762-5 DIREDUCARM

255 S1 IM.(Inf.) ARAYA FUENTES JOSE ROBERTO 634798-9 12964067-7 BATOLAVE

256 S1 IM.(Rd.) ZUÑIGA BARRIENTOS DANIEL ALONSO 583498-3 13237863-0 JEMCO

257 S1 IM.(Inf.) CORTES SIENA GONZALO ANDRÉS 593398-7 9371935-2 BATMILLER

258 S1 IM.(Inf.) ORTIZ BRITO JUÁN ANDRES 660298-6 13020542-9 BATMILLER BASIMCON

259 S1 IM.(Com-Co.) OROSTICA PÉREZ JORGE ANDRÉS 585298-9 14506331-0 DIMLYNCH

260 S1 IM.(Ms.) ORELLANA CÁCERES JUAN CRISTIAN 663598-9 13226458-9 ORDIQUE

261 S1 IM.(Ms.) TRONCOSO ZENOFF MANUEL ESTEBAN 664098-4 13311722-9 ESMERALDA

262 S1 IM.(Ms.) OPGAARD OPGAARD JUAN PABLO PATRICIO 663498-7 14509023-7 ORDTALC

263 S1 IM.(Ms.) GONZÁLEZ MARTÍNEZ PEDRO MARIO 662898-1 13204668-9 ESNAVAL APOLINAV

264 S1 IM.(Ms.) REYES GARRIDO CRISTIAN MAURICIO 663798-4 11683819-2 ORDTALC

265 S1 IM.(Ms.) CALABRANO GODOY LEONARDO PAOLO 662198-5 13904347-2 ESNAVAL APOLINAV

266 S1 IM.(Ms.) MANCILLA OJEDA LUIS ANTONIO 663198-1 15580252-9 ORDMAG

267 S1 IM.(Ms.) JERIA BASUALTO DIEGO FELIPE 662998-3 14138826-6 ORDMAG

268 S1 IM.(Ms.) VALDÉS MONTECINOS MARCELO EDUARDO 664298-8 13575085-9 COMBASEMONTT

269 S1 IM.(Ms.) SEPÚLVEDA OLIVARES RODRIGO ALEJANDRO 663898-6 13574605-3 ESNAVAL

270 S1 IM.(Ms.) ARRIAGADA CRUCES VÍCTOR HUGO 661998-7 13723265-0 ORDIQUE

271 S1 IM.(Ms.) GALLARDO GUERRA IGNACIO ANDRÉS 662798-8 13948995-0 ORDMAG

272 S1 IM.(Ms.) SOTO ARELLANO CLAUDIO MARCELO 663998-8 12652833-7 APOLINAV

273 S1 IM.(Ms.) LIZAMA SALAZAR ADÁN ISRAEL 653097-7 12704742-1 ORDIQUE

274 S1 IM.(Rd.) FUENTES NÚÑEZ MANUEL HÉCTOR 585598-6 13693042-7 MARINFA DIMLYNCH

275 S1 IM.(Mc.Eln.Rd.) FLORES LAGOS CRISTIAN ANDRÉS 583898-2 13424366-K DIMLYNCH

276 S1 IM.(Mc.Eln.Tc.) FLORES GUTIERREZ PATRICIO ULISES 587698-9 14391278-7 BATALDEA

277 S1 IM.(Com.) URETA PEDRAZA JUAN DAVID 586098-1 14406763-0 COMBRIGADA MARINFA

278 S1 IM.(Mc.Eln.Tc.) ROGEL OBANDO MITCHELL AGUSTÍN 588998-2 13522767-6 APOLINAV

279 S1 IM.(Ms.) RIVAS MONTES ROBERTO CARLOS 659294-2 12527801-9 ORDTALC

280 S1 IM.(Art.) RIVAS MONCADA LUIS ALBERTO 660698-5 12972799-3 CENBIM

281 S1 (Enf-T.A.C.PB.) SUAZO LOYOLA PEDRO ISAÍAS 501798-5 13483020-4 DIRSOMAR CAPUERTOFIL

282 S1 (Ec-Sm.) FUENTES PEREZ CLAUDIO ANDRES 502098-5 13817440-9 DIRECPERS

283 S1 (Enf-T.A.C.PB.) GODOY SOTO LEOPOLDO ANTONIO 505198-4 15230854-K HOSPTALC

284 S1 (Ab.) MENESES SUÁREZ DANIEL ANTONIO 553798-9 13193909-4 LATORRE BASAERO

285 S1 (Ec.) FONSECA BARRIENTOS JONATHAN ANDRÉS 575098-8 13565998-3 PRAT SECRETGEN

286 S1 (Enf-T.A.C.M.PREV.) SOTO TORRES ALEXIS IVÁN 571698-9 14349882-4 HOSPTALC

287 S1 (Enf-T.A.C.PSQ.) GUERRA ASTUDILLO RODRIGO 625898-1 13766338-4 HOSPVIÑA

288 S1 (Ab.) NUDELMAN LOBOS ADOLFO ABRAHAM 503098-1 13437288-5 BIENMAG

289 S1 (Ab-Sm.) AGUAYO ARAYA CLAUDIO ALBERTO 524098-9 13135251-4 CARRERA

290 S1 (Ec.) ARRIAGADA MOLINA VÍCTOR ENRIQUE 582298-3 13577890-7 TERZONA

291 S1 (Ec.) PÉREZ MACHUCA MAXIMILIANO EDUARDO 621998-1 12937928-6 SUBTELWILL PRIZONA

292 S1 (Ab.) SAAVEDRA URRA NELSON RODRIGO 540598-2 14390937-9 SECRETGEN

293 S1 (Ab.) SALGADO RIQUELME JAIME ALEXIS 578098-5 13297553-1 MARITGOBIQUE

294 S1 (Ec.) ROJAS SAAVEDRA MANUEL ARIEL 522998-8 14597325-2 DIRECPERS

295 S1 (Ec.) GAMBOA SALINAS JUAN EDUARDO 524498-8 13764007-4 MONTT VALPABAS

296 S1 (Ec.) HERNÁNDEZ CARVAJAL ERICK MAURICIO 567398-9 15071794-9 LATORRE COMOPER

297 S1 (Enf-T.A.C.PB.) BRAVO CHÁVEZ LEONARDO ENRIQUE 506698-1 14065648-8 HOSPTALC

298 S1 (Ab.) RAMÍREZ NEIRA ELEUTERIO NEFTALÍ 561798-5 13725631-2 JEMCO

299 S1 (Ab.) MUÑOZ SEPULVEDA JOSE ALEX 512598-3 14547694-1 MONTT

300 S1 (Ab.) SOLIS SOTO ERWIN CONRADO 536998-7 13402816-5 CONTRALOR

301 S1 (Ec.) GONZÁLEZ GONZÁLEZ VÍCTOR HUGO 511498-5 13510053-6 SECRETGEN DIMCOCHRANE

302 S1 (Ab.) VALDIVIA ROJAS PEDRO FRANCISCO 508898-6 13570675-2 DISNABE

303 S1 (Ab.) GARRIDO RUBIO JUAN CARLOS 549598-2 13193075-5 DIMCOCHRANE

304 S1 (Ec.) ZAPATA BELLO BERNARDO ISAAC 519798-6 14355466-K HOSPTALC ESGRUM

305 S1 (Ab.) ZÚÑIGA GARCÍA LUIS CAMILO 539698-7 13309334-6 ORDTALC ALDEA

306 S1 (Ab.) SALINAS ABARCA LUIS EDUARDO 622098-6 12956329-K CONJUNOR APOLINAV

307 S1 (Ab.) VIVALLOS URREA NELSON ESTEBAN 633898-6 13797458-4 DENTATALC

308 S1 (Ec.) MENDOZA FREIRE CESAR ANTONIO 569598-5 14599317-2 VALPABAS BASEPRAT

309 S1 (Ec.) MESINA FERNÁNDEZ CRISTIAN ANDRÉS 515698-2 13453815-5 VIEL HOSPMAG

310 S1 (Enf-T.S.) DÍAZ CAMPOS JOSÉ LUIS 622298-1 12956656-6 HOSPMAG HOSPVIÑA

311 S1 (Ec.) PINILLA ARÉVALO FRANCISCO JAVIER 567698-6 13435907-2 MAGABAS

312 S1 (Ab.) RIVERA ARAVENA PAUL RICHARD 557798-2 13313544-8 SEZONA

313 S1 (Ab.) BERNAL CIFUENTES DAVID ALEXIS 582398-5 13634399-8 HOSPVIÑA

314 S1 (Enf-T.A.C.PB.) CAVAGNARO FARIAS MARCELO ALEJANDRO 577398-6 13188962-3 SLIGHT HOSPVIÑA

315 S1 (Enf-T.A.C.AN.) LOPEZ CONTRERAS CLAUDIO ANDRES 541498-5 13524524-0 CENTARM BASEPRAT

316 S1 (Enf-T.A.C.PSQ.) SUAZO TORRES ROLANDO ANDRES 511698-9 13765720-1 COMFUES

317 S1 (Ec.) ALVARADO RUIZ ALEJANDRO FABIAN 501698-3 13526924-7 ASMARMAG ASMARTALC

318 S1 (Ab.) HENRÍQUEZ ACEVEDO JUAN FRANCISCO 572498-1 13670560-1 ASMARTALC

319 S1 (Enf-T.A.C.LB.) BUSTAMANTE CÁRDENAS JUAN ALEJANDRO 517398-6 15650679-6 HOSPMAG

320 S1 (Enf-T.S.) VALENZUELA PRIETO CÉSAR RODRIGO 516598-5 13717290-9 HOSPVIÑA CENTARM

321 S1 (Ec.) CASTRO CAMPOS GERMÁN CRISTÓBAL 568198-1 14611270-6 JEFMAYOR JEFMAYOR

322 S1 (Ec.) GOMEZ GONZALEZ RODOLFO VICENTE 562098-5 13559899-2 ACANAV

323 S1 (C.) AROS RODRIGUEZ MARCO ANTONIO 636098-5 13024004-6 CHIPANA APOLINAV

324 S1 (C.) STEVENS VILLAGUALA LUIS ERNESTO 638298-1 13140622-3 PARDO

325 S1 (C.) COLOMA MATAMALA VICTOR ALEXIS 636698-8 12796060-7 DIRECPERS

326 S1 (M.) DURÁN STUARDO MARCELO ARIEL 640998-8 13129865-K TERZONA

327 S1 (M.) FERNÁNDEZ CAMUS ERIC ALEJANDRO 655398-9 12956152-1 JEFMAYOR BASEPRAT

328 S1 (C.) GARCÍA CASTILLO CRISTIAN ENRIQUE 637198-3 14463636-8 RAESNANOR

329 S1 (C.) BRIONES VICENCIO PATRICIO EDUARDO 636398-2 12957045-8 DIRECPERS PRIZONA

330 S1 (M.) DÍAZ GUTIÉRREZ CHRISTIAN RODRIGO 638998-6 12624120-8 HOSPMAG

331 S1 (M.) MARTÍNEZ DONOSO MIGUEL ALEJANDRO 641598-5 12955748-6 DIREBIEN

332 S1 (M.) GONZÁLEZ VALLADOLID MAURICIO ESTEBAN 641298-8 13192421-6 TERZONA DIRECSAN

333 S1 (M.) LEN FABREGA ALFREDO ROBERTO 641498-3 13023092-K DIPRIDA CONTRALOR

334 S1 (M.) BUNSTER INOSTROZA JUAN EDUARDO 638798-2 12983403-K CONTRALOR

335 S1 (M.) VERGARA VILCHES MIGUEL ANGEL 640498-7 12484662-5 ACANAV BASIMTUM

336 S1 (C.) ARROYO PÉREZ NELSON PATRICIO 636198-7 12917652-0 MARITGOBCOQ PRIZONA

337 S1 (M.) LOPEZ ESPINOZA EDUARDO ANDRES 639298-6 14536701-8 DIRECSAN

338 S1 (M.) ROSSI VERGARA MAURICIO ALFREDO 642098-9 13227774-5 APOLINAV

339 S1 (P.) REYNOSO CALDERON JUAN EDUARDO 635698-3 10402998-1 BASIMCON

340 S1 (C.) RIQUELME PEZO ALEXI MARCELO 638198-8 12382559-4 CHACABUCO

341 S1 (M.) HOWES HERNÁNDEZ BLEVI DEL CARMEN 641398-1 13023314-7 DIRECTEMAR

342 S1 (C.) ESCUDERO AGUIRRE GABRIEL ALEJANDRO 636998-5 13194078-5 COMBASETALC

343 S1 (C.) ELGUETA PANGUILEF LUIS RENZO 637098-1 13023726-6 TERZONA

344 S1 (C.) GUTIERREZ PARRA MIGUEL EDUARDO 637398-7 12069817-6 PRIZONA

345 S1 (M.) ARAYA RIVAS JAVIER HERNÁN 638598-7 12973670-4 SEZONA ESCUADRA

346 S1 (M.) PÉREZ SOLÍS BALTAZAR ENRIQUE 641898-2 12850992-5 DIRISNAV

347 S1 (C.) VEAS VERA DANNY ANDRÉS 638398-3 13021375-8 JEMCO

348 S1 (M.) VÁSQUEZ FERNÁNDEZ ISMAEL ENRIQUE 642398-6 12849287-9 SLIGHT

349 S1 (M.) RIVAS JEREZ RODRIGO ELIZARDO 640098-8 13132299-2 MARITGOBAYS SECRETGEN

350 S1 (M.) INZUNZA CISTERNAS MIGUEL ANDRES 639198-4 12968190-K ESGRUM

351 S1 (C.) MARTINEZ NAVARRO NESTOR RENE 637498-9 12554186-0 COMBASEPAR

352 S1 (M.) MENDOZA CHAMORRO JOSÉ LAUREANO 641698-7 11915316-6 BASIMTUM

353 S1 (M.) BARRERA GARRIDO JOSE IVAN 640798-4 12976565-8 CENTARM ESNAVAL

354 S1 (M.) OLIVOS SEPULVEDA JOSE MANUEL 641798-9 12974661-0 PRIZONA

355 S1 (C.) RETAMAL VALDEBENITO CRISTIAN EDUARDO 638098-6 12756393-4 CAPUERTOVIC

356 S1 (M.) BILLANINI JORQUERA ROBERTO CARLOS 638698-9 14496544-2 DIMLYNCH

357 S1 (M.) ROJAS CASTILLO MAURICIO DANILO 640198-1 12851061-3 COMFUES

358 S1 (Lv.) LOPEZ VERGARA LUIS MIGUEL 656198-1 14280138-8 ESGRUM ALDEA

359 S1 (Lv.) ÁVALOS VALDÉS DANIEL OMAR 655698-6 13022177-7 ESNAVAL

360 S1 (Pl.) OLIVARES DONOSO CRISTIAN ALEJANDRO 658198-2 13041967-4 COMMILDIRUNO

361 S1 (Lv.) SOBARZO MORAGA ALEJANDRO ROBERTO 656798-4 14372392-5 ALDEA

362 S1 (M.) CASTILLO NAVARRETE FIDEL ANTONIO 640898-6 13021617-K DIRECRUVALP ESNAVAL

363 S1 (M.) FERNÁNDEZ SAAVEDRA ROBINSON JESÚS 641098-4 13104503-4 HOSPMAG BLANCO

364 S1 L.(Mc.Eln.Tc.) PARRA MORENO ROLLY MAURICIO 515298-3 14226223-1 MARITGOBAYS

365 S1 L.(Mc.C.I.) JEREZ PAVEZ RICHARD ANTONIO 521498-2 14391243-4 MARITGOBTALC

366 S1 L.(Ab.) NARBONA PLAZA JAVIER LUIS 512698-5 13749043-9 MARITGOBANTO DIRECTEMAR

367 S1 L.(Mc.El.) CARRASCO MUÑOZ RODRIGO ANTONIO 551398-9 13578021-9 CAPUERTOANTO

368 S1 L.(Mc.C.I.) OVALLE ESPINOZA HENRY EDUARDO 534598-7 14577283-4 MARITGOBARI MARITGOBTALC

369 S1 L.(Mc.C.I.) ARELLANO CABRERA MAGDIEL HECTOR 505998-2 13147678-7 CAPUERTOFIL MARITGOBVLD

370 S1 L.(Mc.C.I.) VILLALÓN YÁÑEZ CARLOS HUMBERTO 533298-5 14336812-2 MARITGOBPMO

371 S1 L.(Mc.El.) SÁEZ RAMÍREZ ARIEL ANTONIO 524698-3 13513725-1 MARITGOBPAR

372 S1 L.(Mc.C.I.) MENDOZA DELGADO DAVID ENOC 519998-1 10387258-8 ARICA MARITGOBARI

373 S1 L.(Mc.C.I.) SEPULVEDA CAÑETE HECTOR RODRIGO 502298-9 13878142-9 IQUIQUE

374 S1 L.(Ab.) ÁLVAREZ GUAJARDO CARLOS HUMBERTO 502198-7 13206172-6 MARITGOBCAS MARITGOBCAS

375 S1 L.(Ab.) MARDONES MOSCOSO CARLOS ALFONSO 539898-2 13725974-5 MARITGOBTALC

376 S1 L.(Ab.) PALMA BELMAR NÉSTOR FABIÁN 515998-8 13938001-0 MARITGOBSNO

377 S1 L.(Mc-BS.CA.) GONZÁLEZ ACUÑA MANUEL ANTONIO 560898-2 13376371-6 DIRINMAR

378 S1 L.(SEG.M.) GODOY ESPINOZA ALEXIS PAOLO 622498-5 12035690-9 DIRECTEMAR DIRSOMAR

379 S1 L.(Ab.) HERRERA SEPÚLVEDA JORGE ANTONIO 554698-3 13595559-0 MARITGOBCAS MARITGOBCOQ

380 S1 L.(SEG.M.) OLATE PARRA JUAN ALEJANDRO 576098-4 13377854-3 CAPUERTOSNO CAPUERTOANTO

381 S1 L.(Nv.) VENEGAS FIGUEROA RICHARD NICANOR 630798-7 13377775-K DIRSOMAR CENTARM

382 S1 L.(SEG.M.) VALDÉS RODRÍGUEZ PABLO CESAR 555098-5 14057260-8 CAPUERTOCHN

383 S1 L.(Ab.) JERIA RAMÍREZ IVÁN RODRIGO 505598-3 14568635-0 MARITGOBANTO

384 S1 L.(Ec.) SANDOVAL GACITUA JOSÉ LUIS 512998-2 13512632-2 DIRSOMAR CAPUERTOFIL

385 S1 L.(Ab.) CARTES ESCOBAR JOSÉ ARTURO 572298-6 14563819-4 CAPUERTOCRN

386 S1 L.(Mc.C.I.) MELLA MARTINEZ JUAN EDUARDO 508698-2 13202951-2 QUINTERO CAPUERTOQUI

387 S1 L.(Com.) LONCÓN DERPICH BERNARDO ANTONIO 518098-5 13078900-5 MARITGOBPAR

388 S1 L.(Ab.) HERNÁNDEZ MUÑOZ RAMON ALEJANDRO 529398-4 12998112-1 DIRECTEMAR

389 S1 L.(SEG.M.) SANHUEZA TORRES EDGARDO FABRICIANO 629598-6 13627347-7 MARITGOBPAR

390 S1 L.(SEG.M.) ULLOA ALFARO ALEJANDRO ESTEBAN 571798-2 13509986-4 LSR4431 ALCAMARUQU

391 S1 L.(Com.) DEL VILLAR JAUNE JOHN RONALD 556998-1 13261829-1 MARITGOBIQUE

392 S1 L.(SEG.M.) URIBE DIAZ CARLOS ALBERTO 526498-9 13170578-6 CAPUERTOLRA CAPUERTOVLD

393 S1 L.(Mn.) CABRERA VIRA ROBERTO CARLOS 530398-1 13128046-7 CAPUERTOCHO

394 S1 L.(SEG.M.) SANHUEZA SANHUEZA CRISTIAN ALEXI 579998-1 14522966-9 CAPUERTOTOC

395 S1 L.(SEG.M.) JELDRES SEPULVEDA LUIS FERNANDO 543098-7 13859019-4 ALCAMARQLN

396 S1 L.(SEG.M.) PONCE SEPÚLVEDA ERIC DANIEL 518798-1 13308785-0 DIRSOMAR MARITGOBTALC

397 S1 L.(SEG.M.) ÁLVAREZ CORONADO MARCOS ALEXIS 548298-9 13164203-2 CAPUERTOVALP

398 S1 L.(Ec.) SOTO CASTRO LEANDRO SAÚL 579098-1 10822540-8 MARITGOBIQUE

399 S1 L.(Ec.) GATICA GALINDO CARLOS ALBERTO 544498-2 13824441-5 MARITGOBPMO

400 S1 L.(Mc-BS.CA.) GUTIÉRREZ FARÍAS RAÚL EDMUNDO 632098-3 13598153-2 MARITGOBANTO

401 S1 L.(SEG.M.) CONCHA CONSTANZO DANIEL GUILLERMO 548498-4 14355232-2 CAPUERTOCAB

402 S1 L.(Mn.) SAN MARTIN DURÁN JUAN RAMON 571498-5 14354372-2 LPM4406

403 S1 L.(SEG.M.) CORDERO REYES RICARDO PATRICIO 507498-2 13213042-6 CAPUERTOQLL

404 S1 L.(SEG.M.) GUERRERO BRAVO CLAUDIO ALEJANDRO 576798-9 13562482-9 CAPUERTOMEJ

405 S1 L.(Ec.) CÁCERES DAZA RODRIGO GASTÓN 580698-1 13894271-6 MARITGOBANTO

406 S1 L.(Nv.) MEDINA OLAVE DAVID ESTEBAN 538798-4 12122295-7 LPM4411

407 S1 L.(Com.) CARTES VILUGRÓN CRISTIAN ENRIQUE 551498-2 13310314-7 MARITGOBPMO

408 S1 L.(Com.) RIVERA MUÑOZ MAURICIO ALEJANDRO 559998-7 13366192-1 MARITGOBIQUE

409 S1 L.(Mn.) MEDINA CONTRERAS JOSÉ LUIS 557098-6 13144457-5 CAPUERTOQLL CAPUERTOMEL

410 S1 L.(Ec.) DAMIÁN NAVARRETE ALEX ARNALDO 549398-7 13127124-7 MARITGOBSNO

411 S1 L.(SEG.M.) ZAMORA RAMIREZ CRISTIAN RAUL 631398-4 13331666-3 CAPUERTOCRH

412 S1 L.(SEG.M.) MARTÍNEZ ARAYA CRISTIAN ANDRÉS 569398-1 13187861-3 CAPUERTOHUA CAPUERTOQUI

413 S1 L.(Com.) OPAZO CARRETTA JORGE LUIS 541698-9 13221181-7 CAPUERTOFIL DIRECTEMAR

414 S1 L.(Mn.) ROMÁN TORO CRISTIAN MANUEL 519098-1 14584415-0 CAPUERTOTOY DIRSOMAR

415 S1 L.(Art.) OYARZO GALLARDO GUSTAVO ALONSO 554898-7 13163261-4 CAPUERTOVLD

416 S1 L.(SEG.M.) HERNÁNDEZ ALMONACID JUAN DANIEL 578298-9 13167856-8 CAPUERTOMAU

417 S1 L.(SEG.M.) GÓMEZ MORALES OMAR ANTONIO 526998-1 14335369-9 CAPUERTOSNO

418 S1 L. SÁNCHEZ VERA LEONEL ALEXIS 634498-3 13132765-K CAPUERTOCAS

419 S1 L.(SEG.M.) HUENCHUL VIVAR JORGE PATRICIO 622598-7 15272980-4 CAPUERTOPMO

420 S1 L. REY HERRERA ELÍAS GUILLERMO 540498-9 13331225-0 CAPUERTOARI

421 S1 L. DURAN ROCO CLAUDIO ANDRES 514698-6 14436559-3 CAPUERTOCHA

422 S1 PROF.(Ec.) BUSTOS MORA CARMEN GLORIA 640996-9 10802192-6 DIRECSERV

423 S1 PROF.(Ec.) GARAY DIAZ XIMENA ELCIRA 641696-8 12850703-5 DIRECPERS

424 S1 PROF.(Sn.d.Od.Ped.) SUÁREZ MELLADO CATHERINE AURORA 638295-7 12975265-3 ESGRUM HOSPTALC

425 S1 PROF.(Ats.Grf.Off.) MORALES GUERRA ALEJANDRO ALBERTO 599798-9 13425852-7 HIDROGRAFIA

426 S1 PROF.(Mc.C.I.Iny.) CATRIÁN PICTICAR SANDRO ENRIQUE 604598-5 13410538-0 ARTALC

427 S1 PROF.(Mc.C.I.Iny.) GALVEZ NUÑEZ FELIX ANDRES 602998-3 13346843-9 ASMARTALC

428 S1 PROF.(Mc.Eln.Tc.) RIQUELME GALLEGOS MAXIMILIANO ALFONSO 600898-9 13135254-9 ASMARMAG

429 S1 PROF.(Ats.Grf.Off.) MUÑOZ PINO ALEXANDER ERICK 621098-1 13098914-4 IMPRENTA

430 S1 PROF.(Mc.Eln.Tc.) CASTRO CAAMAÑO JUAN PABLO 601798-3 15528967-8 ASMARMAG

431 S1 PROF.(Ats.Grf.Cj.Pr.) DIAZ CORDOVA JUAN ANTONIO 620698-8 13227192-5 IMPRENTA

432 S1 PROF.(Mc.Art.IA.) GARABITO GARABITO PABLO CÉSAR 605998-9 13115231-0 DIRISNAV

433 S1 PROF.(Ats.Grf.Cj.Pr.) FARÍAS COVARRUBIAS PABLO ANTONIO 619598-9 13055464-4 HIDROGRAFIA

434 S1 PROF.(Ats.Grf.Off.) GAETE SANCHEZ ERNESTO MAURICIO 609898-9 13184239-2 IMPRENTA

435 S1 PROF.(Mc.Art.Mis.) VENEGAS BOSSA CLAUDIO ALFREDO 619098-8 13301785-2 COMBASEPAR

436 S1 PROF.(Mc.E.Met.) ASPEE ROMÁN CHRISTIAN PATRICIO 610198-1 13365342-2 ASMARTALC

437 S1 PROF.(Cp.M.) HUAIQUIL MARILEO JOSE RICARDO 607198-3 14530330-3 SECRETGEN

438 S1 PROF.(Ats.Grf.Off.) TORO NAVARRETE PATRICIO AMERICO 607298-5 12847164-2 HIDROGRAFIA

439 S1 PROF.(Mc.C.I.Iny.) PAILLALEVE COYOPAE RUBEN ANTONIO 603898-6 13001212-4 ASMARMAG

440 S1 PROF.(Mc.C.I.Iny.) SANTANGELO TORRES GIOVANNI ANDRÉS 614898-8 13025344-K SERVIMADA

441 S1 PROF.(Mc.Eln.Tc.) RAMÍREZ PEREDO JUAN CARLOS 600098-2 14345897-0 APOLINAV

442 S1 PROF.(Ats.Grf.Off.) LABRA VASQUEZ ROBERTO ALEJANDRO 604898-2 12949035-7 ACANAV

443 S1 PROF.(Mc.Art.Mis.) TORRES CUEVAS DARWIN BRIAN 610798-4 12763725-3 ARTALC

444 S1 PROF.(Mc.E.Met.) FUENTEALBA LEYTON MIGUEL ÁNGEL 610398-5 13381180-K ASMARTALC

445 S1 PROF.(Mc.C.I.Iny.) CANDIA CONCHA CARLOS HUMBERTO 613198-7 13149696-6 MAGABAS

446 S1 PROF.(Mc.El.Pd.) TURRA SEPÚLVEDA CÉSAR ANTONIO 600598-3 13308155-0 ASMARTALC

447 S1 PROF.(Mc.Eln.Tc.) GODOI CAMPOS LUIS ALBERTO 605098-9 13006924-K HOSPVIÑA

448 S1 PROF.(Cp.M.) RUÍZ RÍOS ROBERTO PADI 612598-1 12973643-7 ASMARTALC

449 S1 PROF.(Mc.C.I.Iny.) VELOSO CASTRO DANIEL ESTEBAN 602398-9 13311776-8 ASMARTALC

450 S1 PROF.(Mc.Eln.Tc.) BUSTOS SALINAS RICARDO ANTONIO 611898-2 14374664-K ASMARTALC

451 S1 PROF.(Mc.El.Pd.) DÍAZ GONZÁLEZ JUAN PEDRO 616298-6 14346868-2 ASMARTALC

452 S1 PROF.(Mc.E.Met.) PONCE YAÑEZ RODRIGO ANTOLÍN 616998-2 13129441-7 SEZONA

453 S1 PROF.(Mc.Eln.Tc.) VELASQUEZ VASQUEZ HERNALDO ANDRES 596398-4 14559143-0 SUBTELTALC

454 S1 PROF.(Mc.C.I.Iny.) FIERRO VERA MIGUEL ALEXIS 602898-1 13132236-4 ASMARTALC

455 S1 PROF.(Mc.El.Pd.) CAMPOS FIGUEROA DANIEL ALEJANDRO 598298-3 13253425-K ASMARVALP

456 S1 PROF.(Mc.Eln.Tc.) VILLA CONTRERAS ALEXIS ORLANDO 596598-8 13427014-4 ASMARVALP

457 S1 PROF.(Cp.M.) LANDAÑA PÉREZ CÉSAR DAVID 609698-5 12017704-4 ASMARTALC

458 S1 PROF.(Mc.C.I.Iny.) CARTES MORA GREGOR GONZALO 607898-8 13134965-3 COMBASESUB

459 S1 PROF.(Mc.El.Pd.) ALVAREZ GAMBOA HUGO ADOLFO 610698-2 13527155-1 ASMARMAG

460 S1 PROF.(Mc.E.Met.) CHANQUEY BELTRAN ALEX CLAUDIO 605398-6 14384658-K COMBASEPAR

461 S1 PROF.(Mc.El.Pd.) CARO SEPÚLVEDA MAURICIO FABIÁN 604998-4 14391031-8 COMBASESUB

462 S1 PROF.(Ats.Grf.Cj.Pr.) ABURTO RODRIGUEZ GUILLERMO ALFONSO 612298-4 14476555-9 IMPRENTA

463 S1 PROF.(Ats.Grf.Cj.Pr.) BURGOS CASTRO HÉCTOR ALEJANDRO 612498-8 14374274-1 HIDROGRAFIA

464 S1 PROF.(Mc.C.I.Iny.) MARTINEZ PIEROLA JUAN PABLO 602598-4 15065483-1 ASMARVALP

465 S1 PROF.(Mc.El.Pd.) SUAZO INOSTROZA CARLOS JORGE EDUARDO 612698-3 12749025-2 COMBASEPAR

466 S1 PROF.(Mc.C.I.Iny.) BELMAR SÁNCHEZ RODRIGO HERNÁN 664798-9 12844906-K ASMARTALC

467 S1 PROF.(Mc.Art.Mis.) VARAS HERRERA WILLY SAMUEL 599498-3 13360910-5 ARTALC

468 S1 PROF.(Cp.M.) CERDA VEGA MARCELO PAVONI 618498-2 12924987-0 ESGRUM

469 S1 PROF.(Mc.Art.Mis.) ARÉVALO ROA ALEJANDRO MAURICIO 616798-7 13149547-1 ARTALC

470 S1 PROF.(Mc.At.) ARTEAGA LARENAS SERGIO ENRIQUE 664698-7 13135696-K ARTALC

471 S1 PROF.(Mc.C.I.Iny.) CIFUENTES MARTÍNEZ RODRIGO ALEXIS 664598-5 12922598-K ASMARTALC

472 S1 PROF.(Mc.Art.Mis.) DIAZ DIAZ ERNESTO FREDDY 602798-8 12996003-5 ARTALC

473 S1 PROF.(Mc.At.) MANZANO BRITO CARLOS MANUEL 620098-5 12850789-2 ARTALC

474 S1 PROF.(Mc.E.Met.) PEREIRA SÁNCHEZ LUIS ALFREDO 600198-4 13206676-0 ASMARTALC

475 S1 PROF.(Mc.At.) FIGUEROA MANOSALVA PATRICIO ROSAME 619898-6 13139368-7 ARTALC

476 S1 PROF.(Mc.C.I.Iny.) QUINTEROS AGUILERA RODRIGO ANDRES 611798-9 10982087-3 PEREZ

477 S1 PROF.(Sn.) ULLOA SAGREDO LORENA ALICIA 655098-3 13507174-9 HOSPTALC

478 S1 PROF.(Sn.) QUEZADA CHÁVEZ PAOLA SUSANA 654298-2 12976870-3 HOSPTALC

479 S1 PROF.(Sn.) PASTÉN VELÁSQUEZ FABIOLA PILAR 653998-2 12719092-5 HOSPMAG HOSPVIÑA

480 S1 PROF.(Ec.) VASQUEZ GONZALEZ ALEJANDRA 649098-8 13431773-6 DIRECABAS

481 S1 PROF.(Ab.) VARGAS SILVA JOSE OMAR 645998-6 10995210-9 DIRECABAS

482 S1 PROF.(Ec.) APABLAZA CISTERNAS ALEJANDRA 646398-8 13213249-6 PRIZONA

483 S1 PROF.(Ec.) GARY ZAMBRA ALEJANDRO ENRIQUE 650398-2 12596083-9 JEFMAYOR

484 S1 PROF.(Ec.) VALENZUELA AHUMADA ALEJANDRA 648998-3 13429324-1 DENTAPRIM

485 S1 PROF.(Ec.) ASTETE JARA JESSICA CAROLA 646698-5 12921311-6 TALCABAS

486 S1 PROF.(Ec.) FUENTEALBA FUENTEALBA CECILIA 647398-4 11789627-7 IDISTALC DIRECTELINF

487 S1 PROF.(Gdal.) SAAVEDRA LOPEZ DANIEL FRANCISCO 644098-1 12955207-7 MAGABAS

488 S1 PROF.(Ec.) ARAOS ARACENA HONORIO SEGUNDO 649498-7 14316106-4 TERZONA

489 S1 PROF.(Ec.) HERRERA COLLAO DANNY CRISTIAN 650698-8 12822891-8 TERZONA

490 S1 PROF.(Ec.) GONZÁLEZ ROJAS DANIELA CHERIE 647698-1 13025316-4 COMAVNAV

491 S1 PROF.(Ec.) ARANDA DROGUETT PRISCILLA PAOLA 646598-3 12848725-5 PRIZONA

492 S1 PROF.(Ec.) HERNANDEZ MELGAREJO ALFREDO EDUARDO 650598-6 12736830-9 PRIZONA

493 S1 PROF.(Ab.) MARTÍNEZ AHUMADA DANILO JOSÉ 645098-6 12955020-1 GRUPAEROSUR

494 S1 PROF.(Ec.) ARAYA RIQUELME JOSE FRANCISCO 649598-9 13228151-3 PRIZONA

495 S1 PROF.(Ec.) CISTERNAS MUTIS JUAN MARCELO 649998-8 10432637-4 DIRECABAS JEFMAYOR

496 S1 PROF.(Ec.) SUÁREZ VIDAL HERNÁN ADOLFO 651898-8 12623018-4 DIRECSERV

497 S1 PROF.(Ec.) ARANCIBIA GODOY PEDRO ALEXIS 649398-5 14498011-5 DIREBIEN

498 S1 PROF.(Gdal.) PASSALACQUA ROJAS ALEXI ENRIQUE 643798-1 13190640-4 BASIMCON

499 S1 PROF.(Ec.) ROLDAN ZAMORA IVETTE ANDREA 648598-4 13651535-7 DIRECABAS

500 S1 PROF.(Ec.) RIVEROS MARTINEZ PAMELA ANDREA 648398-9 13225431-1 SECRETGEN

501 S1 PROF.(Ec.) CISTERNAS TAPIA SANDRA TAMARA 647098-7 12822748-2 COMFUES

502 S1 PROF.(Ab.) TOLEDO TOLEDO MARIO RODRIGO 645898-4 15074557-8 ORDVALP

503 S1 PROF.(Ec.) OLIVARES BUSTOS CLAUDIA ANDREA 648298-7 13227621-8 COMAVNAV

504 S1 PROF.(Ab.) CEPEDA MARTINEZ REINALDO ALFREDO 644498-9 12955718-4 COMBASEPAR

505 S1 PROF.(Gdal.) GUZMÁN MALDONADO DANIEL ARTEMIO 643298-9 12948778-K HOSPMAG

506 S1 PROF.(Gdal.) SALAS QUIÑONES FRANCISCO JAVIER 644198-3 11620837-7 HIDROGRAFIA

507 S1 PROF.(Gdal.) SALAS BASAIS ALEJANDRO ANTONIO 655498-2 12957347-3 VALPABAS

508 S1 PROF.(Ec.) GUERRERO ESPINOZA ELBA SUSANA 647798-3 13023276-0 DIRECSERV

509 S1 PROF.(Gdal.) LEIVA BASAEZ RICARDO 643398-2 13225372-2 VALPABAS

510 S1 PROF.(Gdal.) PAILLAMÁN CÁRDENAS JOSÉ ALEJANDRO 643698-8 13125550-0 ESNAVAL

511 S1 PROF.(Gdal.) MATTE FIERRO PATRICIO EUGENIO 643598-6 12625563-2 VALPABAS

512 S1 PROF.(Gdal.) FREZ ARANCIBIA JUAN EXEQUIEL 643098-5 13021261-1 IMPRENTA

513 S1 PROF.(Ec.) FAÚNDEZ LORCA JEIMI VANESSA 647198-9 13651308-7 ESAVNAV

514 S1 PROF.(Ab.) TOLEDO TORRES VÍCTOR HUGO 531498-8 13635875-8 BASAERO

515 S1 PROF.(Ab.) NAVIA AVALOS IVAN ALEXIS 622798-2 12818606-9 VALPABAS

516 S1 PROF.(Ab.) MENDOZA MARDONES ANGELO ANDRES 527898-4 13622750-5 ESGRUM

517 S1 PROF.(Gdal.) CASTILLO FUENTES DARWIN CLAUDIO 642698-3 13431531-8 ESGRUM

518 S1 PROF.(Ab.) SEGUEL CORREA PATRICIO IGNACIO 645598-7 9269205-1 APOLINAV

519 S1 PROF.(Ec.) JARA DÍAZ RICHARD ABRAHAM 650798-1 12527836-1 ASMARTALC

520 S1 PROF.(Ec.) ORELLANA GÓMEZ PEDRO PABLO 650998-5 10383629-8 JEFMAYOR

521 S1 PROF.(Ec.) URBINA CARRASCO DOMINIQUE OLIVIA 648798-8 10946778-2 COMOPER

522 S1 PROF.(Ec.) BARRIENTOS RIQUELME DIEGO ROBERTO 649698-2 13113577-7 JEMCO

523 S1 PROF.(Ab.) PAZ LARA MAURICIO ALEJANDRO 645498-5 12959819-0 HOSPVIÑA

524 S1 PROF.(Ec.) ILLESCA CUEVAS CLAUDIA KARINA 647898-5 13134932-7 HOSPMAG

525 S1 PROF.(Ec.) CARVAJAL ROMERO CAROLINA DEL CARMEN 646998-2 14482375-3 ARTALC

526 S1 PROF.(Ec.) SEREÑO AZÓCAR LEONARDO ENRIQUE 651698-4 12845821-2 JEFMAYOR

527 S1 PROF.(Gdal.) ROJAS NUÑEZ ALEXIS ANDRES 643998-5 12450963-7 DIRECABAS

528 S1 PROF.(Ec.) GONZÁLEZ OPAZO SERGIO ARMANDO 650498-4 13183988-K JEMCO

529 S1 PROF.(Ec.) ARANCIBIA DE RODT DALIA ANGELA 646498-1 12312672-6 DIRECFIN

530 S1 PROF.(Ec.) RAMÍREZ LIRA EFRAÍN BERNABÉ 651398-7 12957196-9 DIRECFIN

531 S1 PROF.(Gdal.) RAMÍREZ ALMONACID ARIEL SEBASTIÁN 643898-3 12712955-K TALCABAS

532 S1 PROF.(Gdal.) CONCHA PLACENCIA IVÁN DEL CARMEN 642898-7 12965839-8 DOCASEG

533 S1 PROF.(Ec.) ESCOBAR OYANEDER ALDO FRANCISCO 650298-9 11993098-7 PRIZONA

534 S1 PROF.(Ec.) ROJAS CÁCERES BEATRIZ ELIZABETH 648498-2 12624861-K CINCOMAR

535 S1 PROF.(Ec.) FLORES MUÑOZ CLAUDIA ANDREA 647298-2 13431314-5 HOSPMAG

536 S1 PROF.(Ec.) MENESES MARCHANTT HUMBERTO PABLO 650898-3 13025096-3 CAPSAPRIM

537 S1 PROF.(Ab.) MIRANDA CASTILLO MARCELO ENRIQUE 559798-3 14388195-4 SUBSECFA

538 S1 PROF.(Ec.) PULGAR VIDAL RODRIGO ALEJANDRO 651298-5 12845515-9 HOSPMAG

539 S1 PROF.(Art.) SALGADO TORRES PEDRO SEGUNDO 617398-4 13355736-9 ASMARTALC

540 S1 PROF.(Ats.Grf.) MONTENEGRO DONOSO LEOPOLDO MIGUEL 605698-3 10980427-4 IMPRENTA

541 S1 PROF.(Ats.Grf.) URIBE SANCHEZ JUAN RAMON 603198-1 15489574-4 IMPRENTA

542 S1 PROF.(Ats.Grf.) BRIONES VICENCIO JUAN CLAUDIO 617198-9 12823615-5 IMPRENTA

543 S1 PROF.(Ats.Grf.) VIERA BRAVO CARLOS PATRICIO 599698-7 14295371-4 IMPRENTA

544 S1 PROF.(Ats.Grf.) OCAMPO SANHUEZA JORGE ANTONIO 606498-4 12980130-1 ESGRUM DOCASEG

545 S1 PROF.(Ats.Grf.) ORREGO MELÍN HERMAN ENRIQUE 605298-4 13430742-0 HIDROGRAFIA

546 S1 PROF.(C.I.) ÁLVAREZ CÓRDOVA JOEL ARMANDO 605898-7 14386817-6 ASMARTALC

547 S1 PROF.(C.I.) URIBE NORIEGA MARCOS ANTONIO 606598-6 13402841-6 ASMARTALC

548 S1 PROF.(C.I.) SANHUEZA OYARCE RODRIGO ANTONIO 611598-5 12037111-8 ASMARTALC

549 S1 PROF.(C.I.) LLANLLAN VELASQUEZ JOSE LUIS 617998-7 13121429-4 COMBASEIQUE

550 S1 PROF.(C.I.) LERMANDA BARRALES MAURICIO BENJAMÍN 613498-4 14465759-4 ASMARTALC

551 S1 PROF.(C.I.) ORTEGA PAREDES RAÚL EDUARDO 608398-3 14374385-3 ASMARTALC

552 S1 PROF.(E.Met.) BÓRQUEZ QUIJÓN JUAN JAVIER 603398-5 12765508-1 BASIMTUM

553 S1 PROF.(E.Met.) AGUILERA ALVEAL LUIS ARMANDO 601898-5 12050436-3 ASMARTALC

554 S1 PROF.(E.Met.) GALLEGOS ECHEVERRÍA PATRICK RONALD 618598-4 13148293-0 ASMARTALC

555 S1 PROF.(E.Met.) CASANOVA CARRASCO LUIS ARMANDO 607498-9 13161731-3 ASMARTALC

556 S1 PROF.(El.) URRA AÑASCO JUAN SEGUNDO 599398-1 13058060-2 COMBASEPAR BASAERO

557 S1 PROF.(Eln.) LLANCALEO CARTES TOMÁS SEBASTIÁN 604698-7 13133414-1 ARTALC

558 S1 PROF.(Eln.) TAPIA MATUS JORGE MARCELO 619698-2 13110023-K SEZONA

559 S1 PROF.(Eln.) GÚZMAN ARÉVALO BORIS YOVANY 598498-7 12975178-9 ASMARTALC

560 S1 PROF.(Eln.) BARRA NÚÑEZ MARTÍN CÉSAR 607698-4 12124194-3 CENTELSAN

561 S1 PROF.(Sn.) MUÑOZ ALARCÓN SONIA CARMEN 653898-9 13108852-3 HOSPMAG

562 S1 PROF.(Sn.) SANDOVAL RETAMAL CARMEN 654798-3 13021076-7 HOSPMAG

563 S1 PROF.(Sn.) BARRAZA MORALES CAROLINA ANDREA 652698-9 13133303-K HOSPTALC

564 S1 PROF.(Sn.) AGUILERA TRONCOSO CAROLINA AURORA 652298-1 14391689-8 HOSPTALC

565 S1 PROF.(Sn.) RUIZ UMAÑA SOLANGE PAOLA 654698-1 12380029-K HOSPTALC

566 S1 PROF.(Sn.) CASTILLO MELGAREJO PAOLA ANDREA 652998-6 14270975-9 POLIMONTT

567 S1 PROF.(Sn.) VIGORES OBREQUE SEPHORA BEATRIZ 655198-5 13578557-1 HOSPTALC

568 S1 PROF.(Sn.) TOLOZA VEGA CAROLINA NATALIA 654998-7 13622555-3 HOSPVIÑA

569 S1 PROF.(C.I.) OYARZÚN CONTRERAS JAIME MAURICIO 607598-2 13123589-5 ASMARMAG VALPABAS

570 S1 PROF.(E.Met.) FONTALBA CONTRERAS JOSÉ ALEJANDRO 598198-1 13513267-5 ASMARMAG DOCASEG

571 S1 PROF.(E.Met.) RIVERA BARROS ALVARO ENRIQUE 620298-9 14352378-0 ASMARMAG

572 S1 PROF.(C.I.) PAILLACAR MANSILLA VÍCTOR HUGO 617698-1 13323023-8 COMBASEMONTT

573 S1 PROF.(At.) AGUILERA RIQUELME CHRISTIAN PATRICIO 620198-7 12965359-0 ARTALC BASIMTUM

574 S1 PROF.(Cp.) VALENZUELA MUÑOZ JOSE LUIS 615198-8 13140429-8 ASMARTALC

575 S1 PROF.(E.Met.) FREDES VARGAS FABIAN ANDRÉS 605498-8 14380928-5 SERVIMADA ESNAVAL

576 S1 PROF.(Cp.) CHANDIA BELMAR GUSTAVO LORENZO 613698-8 13137363-5 ESMERALDA DISNABE

577 S1 PROF.(Cp.) VASQUEZ OYARCE ROBERTO ANTONIO 612898-7 13575817-5 ASMARTALC

578 S1 PROF.(Cp.) MUÑOZ VILCHES MANUEL ELEUTERIO 617598-8 13137890-4 ASMARTALC

579 S1 PROF.(Cp.) OPORTO BUSTOS ESTEBAN ELISEO 611098-4 13312480-2 BIENTALC

580 S1 PROF.(E.Met.) MANSILLA ZUÑIGA RODRIGO ANDRES 611498-3 13580595-5 ASMARVALP

581 S1 PROF.(Art.) BARRÍA MORALES RAFAEL ALBERTO 617098-7 8973615-3 ASMARMAG

582 S1 PROF.(Art.) ARÉVALO FERNÁNDEZ RIGOBERTO SEGUNDO 618998-3 13139912-K ASMARTALC ARTALC

583 S1 PROF.(E.Met.) CARCAMO QUIROZ PATRICIO HERNAN 609198-4 13170035-0 ASMARTALC

584 S1 PROF.(At.) HUERTA CALDERON CARLOS SANTIAGO 618298-7 13365919-6 BASIMCON

585 S1 PROF.(At.) VIDAL RUIZ MARIO ALEJANDRO 616098-2 13308802-4 ARTALC

586 S1 PROF.(El.) HENRÍQUEZ SILVA JOSÉ EDUARDO 610898-6 14336749-5 ESNAVAL DIMLYNCH

587 S1 PROF.(E.Met.) ULLOA FUENTES JORGE ISMAEL 602698-6 13210051-9 ASMARTALC

588 S1 PROF.(Art.) MUÑOZ OSORIO JAIME CESAR 615298-1 13331726-0 ARTALC

589 S1 PROF.(El.) MONTOYA REYES FERNANDO ANTONIO 610598-9 13144653-5 ASMARTALC

590 S1 PROF.(E.Met.) VALENZUELA PINCHEIRA HORACIO ISAAC 619798-4 13136703-1 ASMARTALC

591 S1 PROF.(E.Met.) LABRA BLANCO PEDRO DAVID 601598-8 12834225-7 ASMARTALC

592 S1 PROF.(At.) CEBALLOS ULLOA RODRIGO ELIECER 614798-6 13269598-9 ARTALC

593 S1 PROF.(E.Met.) VERGARA CUMILEF JORGE IVÁN 615598-7 13321531-K MARITGOBPMO

594 S1 PROF.(At.) GONZALEZ URIBE PABLO CESAR 614998-1 12796642-7 BASIMCON

595 S1 PROF.(Cp.) COLLAO COLLAO ALEJANDRO ANDRES 597498-2 13361290-4 ASMARVALP

596 S1 PROF.(At.) BURGOS SILVA HERVIN DANIEL 619198-1 12974905-9 ARTALC

597 S1 PROF.(E.Met.) ORELLANA SILVA PATRICIO ALEJANDRO 618698-6 13021071-6 ASMARTALC

598 S1 PROF.(Ec.) GODOY PEZO GLORIA CAROLINA 647598-8 12383519-0 SEZONA

599 S1 PROF.(Ec.) SANTUBER TEJO MAURICIO EUGENIO 651598-2 14373246-0 CAPUERTOCAB

600 S1 PROF.(Ab.) ALOCILLA HUANEL VÍCTOR MANUEL 644398-7 13323839-5 TALCABAS ORDTALC

601 S1 (Ec.) MACHUCA CARVAJAL CRISTIAN ALEXIS 561098-9 13957720-5 COMANFITRAN DIRECRUTALC

602 S1 (Pl.) NORAMBUENA AROCA MARCOS JAVIER 658098-9 13102503-3 ESGRUM

603 S1 (Lv.) ROBLES ALVAREZ CELSO RODRIGO 656598-9 12753162-5 LYNCH BASIMCON

604 S1 (Pl.) FAÚNDEZ VILLALOBOS MAURICIO ANTONIO 657598-5 12972556-7 DIMCOCHRANE

605 S1 (Enf-T.A.C.PSQ.) ARRIAGADA TORRES JAVIER BAUTISTA 531198-2 13859188-3 HOSPVIÑA

606 S1 (Mc.Mq.) CANIUÑIR CACHAÑA ALEX PATRIC 577496-9 15239491-8 CONDELL ESTANAVMET

607 S1 PROF.(Sn-Pb.Inst.) ALEGRÍA CASTILLO YENY CARMEN 652398-3 13383325-0 HOSPTALC

608 S1 L.(Com.) FARÍAS GALLARDO CARLOS ANDRÉS 520898-5 13595894-8 CAPUERTOVALP

609 S1 PROF.(Mc.E.Met.) BASTIDAS BECERRA ALEJANDRO ANTONIO 616898-9 12970691-0 ASMARTALC

610 S1 (Mc.Eln.Rd.) OPAZO MUÑOZ MARCO ANTONIO 502898-3 13309950-6 COMOPER

611 S1 L.(Mc-BS.CA.) GUTIÉRREZ CORNEJO MARCELO ALFONSO 529298-2 13189398-1 DIRINMAR

612 S1 (Pl.) CONEJEROS ALARCÓN ANDRÉS ALBERTO 657198-6 12974182-1 RANCAGUA ESGRUM

613 S1 SUP.(Ch.M.Aut.) GONZALEZ POLANCO DANILO ALFREDO 640795-1 12011509-K PRIZONA MARITGOBSNO

614 S2 SUP.(Ch.M.Aut.) FAJARDO ROZAS LUIS ANTONIO 652400-9 12226402-5 ASMAR

615 C2 IM.(I.C.) NORAMBUENA ARRIAZA DAVID FERNANDO 567012-9 17804655-1 BATMILLER DIMCOCHRANE

616 C2 IM.(I.C.) MANRIQUEZ MUÑOZ JORGE PATRICIO 572110-2 17290240-5 BATMILLER DIMCOCHRANE

617 C2 IM.(I.C.) SANDOVAL SANDOVAL JORGE ALONSO 569711-2 17215786-6 BASIMCON DIMCOCHRANE

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios .